您现在位置:www.0967.com > 葡萄糖 >

北京建委:经济合用房5年内不许出售报道不实

2019-05-25点击数()

  采办经济合用房5年内不许出售?市建委今天,称12月27日北京某的报道并不失实,本市关于经济合用房出售的政策没有改变。

  “从取得房产证之日算起,经济合用房采办5年内不许出售。”此报道惹起了部门市平易近的。市建委相关人士暗示,目前,仍按照原河山房管局制定的《关于已购经济合用住房上市出售相关问题的通知》(京河山房管住[2004]486号文件)施行。该通知第二条:已采办经济合用住房的家庭未住满5年的不得按市场价钱出售住房。确需出售的,可出售给合适经济合用住房采办前提的家庭或由相关部分收购,出售单价不得高于采办时的单价;第:已采办经济合用住房的家庭住满5年的,能够按市场价钱出售。由出售人到衡宇所正在地域县建委按成交额的10%缴纳分析地价款。

  相关链接:

上一篇:福田毛坯办公室租赁公司有哪些
下一篇:北京市拟对经济合用房出租征收小我所得税